Как доказать в суде, что первый муж не является биологическим отцом моего ребёнка с помощью генетической экспертизы или фактора группы крови?
Моей дочери сейчас 7 лет, у неё 3 группа крови, у меня 1. Я хочу лишить своего первого мужа отцовства - он не является биологическим отцом моего ребёнка (у него тоже 1 группа крови). Каким лучше способом доказывать это в суде? 1.Способ: Генетическая экспертиза. (более дорогой) 2.Способ: Доказать в суде, что у родителей с 1 группой крови не может родится ребёнок никакой больше группы - как 1. И лишат ли его отцовства, когда я докажу суду, что он не биологический отец или это не является основанием для лишения? P.S: Дочка была рождена вне брака и первый муж удочерил её.
Лучший ответ
Любовь!
Только через генетическую экспертизу.
Спасибо за ответ!
Любовь, усыновление ребенка может быть отменено в случаях, если усыновители уклоняются от выполнения возложенных на них обязанностей родителей, злоупотребляют родительскими правами, жестоко обращаются с усыновленным ребенком, являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией.
Суд вправе отменить усыновление ребенка и по другим основаниям исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.