Способы оспорить требования банка в суде - опыт бралшика автокредита
Потребуйте в суде уменьшение неустойки согласно статье 333 ГК РФ:
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
добрый день, Вам нужно обратиться к юристу за составлением грамотного отзыва на исковое заявление банка, а затем на заседании приобщить его к материалам дела а так же, ходатайствовать о применении ст .333 ГК РФ и просить уменьшить неустойку.
С уважением Дмитрий Юрьевич