Смогу ли получить компенсацию за физический и моральный вред?
Прошу Вас ответить вот на какую ситуацию. 23 июня пришел в муниципальную зубную поликлинику, чтобы платно вырвать остаток зуба. При удалении врач проломила мне верхнюю челюсть и один корень зуба ушел в гайморову пазуху. После того как отошло действие обезболивающего препарата началась сильнейшая боль. 25 числа я снова обратился к тому же врачу с жалобой на боль. Она выписала мне справку о нетрудоспособности (я отношусь к военнослужащим). Выписала антибиотики. Боль не проходила, я все жаловался и только 29-го после осмотра главным врачем поликлиники мне выписали направление в другой город на запись на плановую операцию по удалению этого корня из гайморовой пазухи, Вчера ездил в другой город. Дали талончик к врачу только на 12 июля. Опять прописали кучу лекарств. Подскажите, пожалуйста, как быть, что делать? Кто оплатит все расходы? Смогу ли получить компенсацию за физический и моральный вред? Уже 10 дней с постоянной болью хожу, а сколько ещё заживать будет, да и последствия не известно какие могут быть (все-таки голова), да плюс операция предстоит. В общем, подскажите что делать? Заранее очень благодарен Вам!
Лучший ответ
Уважаемы Валерий, очень сочувствую Вам.
Для того, чтобы возместили физический вред , моральный и материальный, необходимо наличие всех выписок, медицинская карта, квитанций на покупку лекарств. Напишите жалобу в страховую компанию, министерство здравоохранение и прокуратуру с целью провести проверку и привлечь к ответственности виновных лиц.