Оплата процедур реабилитации - кто должен нести расходы после платной операции?

Должны ли уже в процессе лечения в платной клинике брать с меня деньги, если лечение последовало после операции? Дело в том, что мне сделали платную операцию по удалению кисты из гайморовой пазухи, там же нашли грибы и все вычистили. Но после операции в период реабилитации, дома на больничном, у меня поднялась температура и стал выделяться гной. Позвонив в клинику, мне назначили трехдневные антибиотики. Но у меня ничего не проходило и на следующем осмотре было принято решение вставить в пазуху дренаж и промыть. И вот теперь я каждый день хожу промывать этот гной из пазухи и за каждое промывание с меня берут деньги. Должна ли я оплачивать все эти процедуры или это последствия операции по вине врача и я не обязана ничего оплачивать?
Лучший ответ

Вину врача надо ещё установить и доказать. Пока вина не доказана - Вы все должны оплачивать.

Возможно, здесь и нет вины врача, а изложенное - особенность Вашего организма.

Это может установить только другой врач.