Возможно ли получить жилье по программе расселения при наличии материнского капитала и квартиры под расселение?
У меня такой вопрос у нас материнский капитал мы хотим купить на него дом тк жить негде, но у нас есть кв в собственности но данный дом под расселение, Вопрос если мы купим дом за мат кап дадут ли нам жилье по программе расселения.
Если дом признана аварийным, приобрести его не удастся.
Если аварийным не признан и приобретете, то при расселении не факт, что собственникам будет предоставлено иное жилое помещение. Согласно ст.32 ЖК РФ собственникам выплачивается выкупная цена жилого помещения.
P.S. На мат.капитал лучше не покупать такое сомнительное жилье.