LSN Messenger
Шумиха, 19.05.2016, 17:01

Как обжаловать неправомерное решение судьи? Куда обратиться и какие сроки предоставления результатов оценки имущества? Возможна ли повторная оценочная комиссия?

Вопрос №10592680 из г. Шумиха
опубликован 19.05.2016, 17:01
Судья вынесла неправомерное решение-как его обжаловать? Куда обращаться? И еще-если произошла оценка имущества оценочной комиссией, в какие сроки должны предоставить результаты? И могут ли назначить повторную комиссию? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Марина!

Если Вы не согласны с решением суда, то можете обжаловать его в апелляционной инстанции. На это у Вас есть 30 дней, с момента вынесения судом мотивированного решения. По поводу оценки уточните кто обращался за ее проведением.

19.05.2016, 17:11

Скажите,а как то,кто обращался в оценочную комиссию влияет на результат?

19.05.2016, 17:19

нет. никак не влияет

19.05.2016, 17:29

Скажите,пожалуйста,а сколько всего судья может назначать оценочных комиссий?Если одна состоялась,назначают вторую и так далее чтоли?А платить за эти оценки пополам!!!Спасибо!

20.05.2016, 18:22

Здравствуйте. Нет, вторую суд назначил для сравнения, такое бывает, либо по ходатайству другой стороны. Уверен, больше не будет

20.05.2016, 18:29

Скажите,пожалуйста,суд назначил вторую оценочную комиссию,мне ответили,что такое возможно для сравнения,но,я так понимаю,тогда комиссия должна быть другая,а назначена та же самая!!!Так что же сравнивать то?Спасибо1

23.05.2016, 16:41

Какая другая? Оценка того же самого имущества, а сравнивать будут результаты оценки - в одной одна сумма, в другой другая

23.05.2016, 16:44

если ответчик оспаривает результаты оценки он вправе и самостоятельно обратится за оценкой и результаты суду представить суд оценит все доказательства в совокупности.

23.05.2016, 16:47

Хорошо,если я ответчик и заказываю свою оценку,а меня истец не пускает на объект-ни меня,ни комиссию-как быть в этом случае?

23.05.2016, 16:59

ходатайствовать перед судом о проведении осмотра объекта спорного перед назначением оценки. можно фотографии детальные использовать.

23.05.2016, 17:01

Суд экспертизу назначит, не имеете права, получите штраф

23.05.2016, 17:02