Как обжаловать неправомерное решение судьи? Куда обратиться и какие сроки предоставления результатов оценки имущества? Возможна ли повторная оценочная комиссия?
Уважаемая Марина!
Если Вы не согласны с решением суда, то можете обжаловать его в апелляционной инстанции. На это у Вас есть 30 дней, с момента вынесения судом мотивированного решения. По поводу оценки уточните кто обращался за ее проведением.
Скажите,а как то,кто обращался в оценочную комиссию влияет на результат?
нет. никак не влияет
Скажите,пожалуйста,а сколько всего судья может назначать оценочных комиссий?Если одна состоялась,назначают вторую и так далее чтоли?А платить за эти оценки пополам!!!Спасибо!
Здравствуйте. Нет, вторую суд назначил для сравнения, такое бывает, либо по ходатайству другой стороны. Уверен, больше не будет
Скажите,пожалуйста,суд назначил вторую оценочную комиссию,мне ответили,что такое возможно для сравнения,но,я так понимаю,тогда комиссия должна быть другая,а назначена та же самая!!!Так что же сравнивать то?Спасибо1
Какая другая? Оценка того же самого имущества, а сравнивать будут результаты оценки - в одной одна сумма, в другой другая
если ответчик оспаривает результаты оценки он вправе и самостоятельно обратится за оценкой и результаты суду представить суд оценит все доказательства в совокупности.
Хорошо,если я ответчик и заказываю свою оценку,а меня истец не пускает на объект-ни меня,ни комиссию-как быть в этом случае?
ходатайствовать перед судом о проведении осмотра объекта спорного перед назначением оценки. можно фотографии детальные использовать.
Суд экспертизу назначит, не имеете права, получите штраф