Нарушение прав и причинение вреда - как обратиться с жалобой на сотрудников полиции и подать исковое заявление в суд
Добрый день. Вам надо написать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников полиции и отправить его по максимальному количеству адресатов, продублировать в прокуратуру и т.д. если действия будут признаны незаконными, то Вы можете рассчитывать на возмещение
Добрый день Захар!
Для начала, то, что Вы рассказываете, ни что иное, как превышение со стороны сотрудников полиции своих должностных полномочий.
В данной ситуации можно действовать двумя путями:
- по пути гражданско-правовых отношений, иск в суд;
- добиваться привлечения сотрудников полиции к ответственности, вплоть до уголовной.
Что Вы сами хотите, наказать рублем или из принципа?