Просто помогите нам Вы знаете столько бабушка стораласьдля своих дете не ради того чтобы её внуки разбозаривали её добро.
Здравствуйте мария,
"Просто так" отдать землю бабушка не могла. Скорее всего была оформлена какая-то сделка - либо договор дарения, либо купли-проадажи, либо безвозмездного пользования и т.д.
Если данных документов не зарегистрировано, то сосед самовольно захватил Ваше имущество.
Чтобы восстановиться в правах, нужно обращаться в суд.
Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем.
Всех благ,
адвокат / юрисконсульт,
Колесников Эммануил Валентинович.
Мария, для начала надо разобраться, что принадлежит (принадлежало) или нет Вашей бабушке по документам, кто принимал (или нет) наследство и другие т.п. вопросы. После этого можно будет определиться, что можно сделать, а что нельзя. Как Вы, надеюсь, понимаете, в Интернете это сделать нельзя, нужно смотреть документы, беседовать, разбираться...