Ташкент, 08.12.2015, 19:52

Загадочное наследство - спор о доле в квартире с участием не проживавшего сына от первого брака

Вопрос №9029330 из г. Ташкент
опубликован 08.12.2015, 19:52
Помогите пожалуста у моей мамы есть квартиры в ней были прописаны папа бабуля я и моя мама квартирасьёмщица мама папа умер 2010 бабуля умерла 1998 я с мамой обратились в суд штоб принять доли папы и бабули у моего папы от первого брака есть сын но он с нами никогда не проживал и не был прописан даже а в суде нам сказали что он тоже имеет долю на нашу квартиру мы уверены что это ашибка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ой сводный брат никуда не подавал документы так как он не проживал с нами никогда и не был прописан в даной квартире никогда мы с ним не общались вобщем в квартире были прописаны мой папа моя бабуля я и моя мама 1996 году была приватизирована квартира во время приватизации участвовали папа бабуля я и мама квартирасьёмщиком является мама в этом году мама хотела сделать мне дар квартиры собраф все справки мы обратились в нотариус там нам сказали штоб я и мама обратились в суд надо принять наследство после папы и бабули а потом делать дар квартиры

08.12.2015, 21:15

"во время приватизации участвовали папа бабуля я и мама"., "папа умер 2010 году",

Значит в 2010 году открылось наследство на его долю, которое должно распределятся между наследниками в равных долях.

Поэтому сперва надо будет оформлять наследство.

09.12.2015, 02:37

Это не ошибка. Ваш сводный брат вступил в наследство умершего отца

08.12.2015, 20:00
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Почему мой сводный брат имеет право на квартиру моей мамы моя мама получала сама эту квартиру ещо когда небыла замужем за моим папой

08.12.2015, 20:16

И что? Вышла замуж и приватизирована на всех прописанных. В том числе и на покойного отца. В наследство после смерти ни вы ни она не вступали. Значит вам не нужно оно было. А сводный брат вступил. Имеет полное право. Оно было у вас у всех. Только не посчитали нужным подать документы на вступление в наследство, а он подал.

08.12.2015, 20:22

Мой сводный брат никуда не подавал документы так как он не проживал с нами никогда и не был прописан в даной квартире никогда мы с ним не общались вобщем в квартире были прописаны мой папа моя бабуля я и моя мама 1996 году была приватизирована квартира во время приватизации участвовали папа бабуля я и мама квартирасьёмщиком является мама в этом году мама хотела сделать мне дар квартиры собраф все справки мы обратились в нотариус там нам сказали штоб я и мама обратились в суд надо принять наследство после папы и бабули а потом делать дар квартиры

08.12.2015, 20:43

Ой сводный брат никуда не подавал документы так как он не проживал с нами никогда и не был прописан в даной квартире никогда мы с ним не общались вобщем в квартире были прописаны мой папа моя бабуля я и моя мама 1996 году была приватизирована квартира во время приватизации участвовали папа бабуля я и мама квартирасьёмщиком является мама в этом году мама хотела сделать мне дар квартиры собраф все справки мы обратились в нотариус там нам сказали штоб я и мама обратились в суд надо принять наследство после папы и бабули а потом делать дар квартиры

08.12.2015, 21:15

"во время приватизации участвовали папа бабуля я и мама"., "папа умер 2010 году",

Значит в 2010 году открылось наследство на его долю, которое должно распределятся между наследниками в равных долях.

Поэтому сперва надо будет оформлять наследство.

09.12.2015, 02:37