Екатеринбург, 19.05.2016, 18:18

После аварии - задержка выплат и конфискация машины - что делать?

Вопрос №10593307 из г. Екатеринбург
опубликован 19.05.2016, 18:18
Попали в аварию на автомобиле, потерпевшему по решению суда мы должны были выплатить 250 тысяч. Ждали пока рассчитают платежи прождали 2 месяца ездили туда часто, но нам говорили что решения ещё нет. В итоге изъяли машину стоимостью 450000 и заблокировали карточки. Что делать? И правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит ждали пока рассчитают платежи? Решение суда должно быть исполнено, после вступления в законную силу. Если не исполнено в добровольном порядке, выдается исполнительный лист и возбуждается исполнительное производство, рамках которого могут арестовать машину и расчетные счета.

Пока машина не ушла с торгов, оплачивайте долг и возвращайте имущество.

19.05.2016, 18:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! А может быть такое что нам два месяца не говорили о том как нам выплачивать эту сумму, единовременно или платежами(мы ждали этого решения ), а потом просто забрали машину? То есть если сейчас выплатим эту сумму 250 тысяч мы можем вернуть автомобиль?

А может быть такое, что нам два месяца не говорили о том как нам выплачивать эту сумму, единовременно или платежами(мы ждали этого решения ), а потом просто забрали машину? То есть если сейчас выплатим эту сумму 250 тысяч мы можем вернуть автомобиль?

19.05.2016, 18:37

Указанный вопрос необходимо решать с судебным приставом исполнителем.

20.05.2016, 05:25