Проблема выбора классного руководителя - Как изменить ситуацию с помощью учеников, родителей или администрации школы?
У нас в параллели 3 девятых класса: А, Б, В. Хотят соединить в следующем году А и В классы. На классное руководство ставят учителя, который был классным руководителем В и которого не хотят ни один из классов. Здесь человеческий фактор. Ученики А класса привязаны к своему учителю, а ученики В класса тоже хотят этого учителя. Но дают того учителя, который никому из учеников не нравится. Можно ли как то изменить ситуацию? С помощью самих учеников или же родителей. Есть смысл обращаться в администрацию школы с просьбой?
Смотрите правила собственника учреждения и самого учреждения по этому вопросу. Законодательство непосредственно - это не регулирует.