Потерпевшая сторона отказывается от претензий, но требует деньги - что делать?
Угрозы пока носят некриминальный характер, а именно, подать в суд на меня, по исполнительному листу снимать деньги с зарплаты и т.д. Вопрос в том, как мне доказать, что долговая расписка фиктивная по сути, ведь я не брала этих денег, но вынуждена отдавать. Какие шансы у меня, что суд примет мою сторону?
Признавайте расписку через суд недействительной по ст.
Напишите заявление на них в полицию по факту угрозы и запишите их разговор на диктофон.