Как вернуть вещи после выселения из квартиры после ссоры с мужем - советы и рекомендации

Прожили с мужем в квартире его матери более 20 лет. Мать два года назад умерла. После очередной ссоры по поводу денег он выгнал меня с ребёнком из квартиры (мы прописаны на даче, где жить можно только летом). Просила вернуть вещи, но он не отдаёт. Была у участкового, писала заявление. Участковый ничего сделать не может. Посоветуцте пожалуйста куда мне обратитсч, чтобы вернуть вещи.
Лучший ответ

Это гражданское дело и нужно обращаться в суд с иском об истребовании вашего имущества. Здесь полиция или прокуратура не помогут.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Подавайте иск в районный суд ( если иск более чем на 50 тыс руб) о разделе совместно нажитого имущества.

Спасибо за помощь!

У вас есть какие-либо документы на вещи? Фотографии может быть? Сможете доказать их существование? Если да, то по этим документам нужно сделать оценку вещей, после чего обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, тогда забрать удастся не только личные вещи, но и то, что в квартиру приобреталось в браке.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Кроме уже сказанного, можете подать на алименты. Также узнайте, в чьей собственности квартира (не кто зарегистрирован, а именно кто собственник), и основания права собственности. Возможно, за часть квартиры можно побороться.

Благодарю Вас за полезную консультацию!