Вопросы о законности удержания денег с зарплаты без заранее уведомления и возможности мужа не платить, если он не проживает в квартире с соседями
По всей видимости, суд взыскал в солидарном порядке ущерб со всех проживающих (зарегистрированных, собственников?) квартиры.
Приставы взыскивают долг с платежеспособного, коим и является Ваш муж. Если Вы не получали решения суда и постановления пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства - сходите к приставам, возьмите документы и обжалуйте решение суда. Либо, выплатив ущерб, Вы имеете право взыскать с проживающих в квартире денежные средства ( в судебном порядке).
Если он сейчас выпишется с квартиры, будут ли у него удерживать деньги по прежнему?
Да, будут удерживать, так как есть решение суда, и выписан исполнительный лист