Права клиента после ремонта - обязанность предоставить коробки и чеки на комплектующие в ремонтном центре
Починили клиенту в нашем ремонтном центре ноутбук. Он не хочет платить за ремонт и требует с нас коробки и чеки на те комплектующие, которые мы ему поставили. Говорит, что сомневается, что они не б/у. Обязаны ли мы все это ему предоставить? Это получается любой человек может зайти в магазин и требовать чеки на закупочную стоимость товара?
Ольга, в данном случае Вы вправе не предоставлять чеки и коробки, хотя бы по той причине, что Вы их не сохранили. Но будьте готовы, что настойчивый клиент захочет произвести экспертизу. Если есть основания для опасений - договаривайтесь миром.