Возможность судебного обязания ИП возместить ущерб клиенту по ремонту ноутбука
Здравствуйте!
Может, но всё нужно доказывать.
Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
решение принимает только суд
обратится в суд он право имеет представив доказательства обосновывающую его позицию,вы вправе возражать.