Соседи сверху (не живут, делают ремонт) забыли закрыть кран с холодной водой и затопили мою квартиру.
У меня приватизированная квартира.
Соседи сверху (не живут, делают ремонт) забыли закрыть кран с холодной водой и затопили мою квартиру. Обои отстали, пол покоробило, штукатурка отвалилась. Вода бежала даже с люстры. Помимо всего при окраске окон нанятый ими работник забрызгал краской синего цвета мои белые пластиковые окна. На все мои притензии хозяйка послала меня подальше.
Обратилась в ЖКХ. За то, чтобы работник ЖКХ пришел и посмотрелво что превратилась моя квартира я заплатила 150 руб. Но это ничего не решило. Сказали что ещё нужно будет им посмотреть и я опять должна буду заплатить 150 руб.
Далее: сказали, чтобы я вызвала оценщика, которому тоже должна буду заплатить 5000 руб. После этого я должна буду подать в суд на соседей. При подаче иска заплатить пошлину 1500 руб.
Я в шоке. Средств таких у меня нет (тоже только что ремонт сделала - выложилась). Соседка злорадствует.
Правомерны ли такие поборы? И как найти управу на таких соседей?
Обращалась в отдел по защите прав потребителя. Ответ был таков: всё правильно.
Лучший ответ
все расходы, которые вы понесете, будут судом взысканы с виновного лица, вам необходимо будет представить документы , подтверждающие эти расходы