LSN Messenger
Краснодар, 19.05.2016, 22:43

Возможности банкротства для решения проблемы с долгами в МФО - стоит ли рискнуть?

Вопрос №10595530 из г. Краснодар
опубликован 19.05.2016, 22:43
Мои долги в мфо составляют около 500 т. Сегодня я обратилась в ооцентр правовой защиты г.краснодара. Мне предложили сделать банкротство за 150 т. Я переживаю, точно ли помогут. Или лучше эти деньги платить в мфоПодскажите пожалуйста как мне поступить. Я в безвыходном ситуации и боюсь, что вдруг поступлюнеправильно. Обещали взяться за дело, когда я выплату за работу 50 процентов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы можете признать себя банкротом, законодательство на сегодняшний день это позволяет.

Так же, Вы можете не платить мфо, они обратятся в суд, в суде Вы можете просить отсрочить платёж.. Так же если Вы заплатить мфо 150 тр, то долг ваш существенно снизится..подумайте, что для Вас лучше..

19.05.2016, 22:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Коллекторы угрожают природным,поэтому я хочу быстрее решить этотвопрос

19.05.2016, 23:06

Банкротство долгий процесс. Так же, коллекторы не отстанут если даже Вы признание себя банкротом. В вашем случае скорее всего банкротство не вариант. На коллекторов нужно написать заявление в полицию..

19.05.2016, 23:09