Получено письмо с угрозой продажи копии паспорта мошенникам - как правильно реагировать и какие меры принять?

Мне на эл. почту пришло письмо с копией моего паспорта, где неизвестный мне человек угрожает продать эту копию мошенникам, говорит, что не стоит удивляться, если через некоторое время на мне будет оформлен кредит. Как объяснили в письме копии украли в нотариальной конторе и предлагали нотариусу выкупить, но нотариус отказалась, теперь угрожают мне кредитом. Подскажите, как себя вести, может написать заявление в полицию? Но преступление не совершено, как его квалифицировать? Возьмут ли у меня такое заявление?
Лучший ответ

Пишите заявление в полицию по признакам вымогательства. Лишним не будет (особенно на случай, если угроза о "кредите" будет каким-то образом воплощена в дальнейшем в жизнь).

То что нужно. Спасибо!

Вот на этом и построен такой бизнес... Ничего не делайте и никому не платите, заявление писать рано, но письмо сохраните.

Благодарю за грамотную консультацию!