LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 19.05.2016, 23:54

Возможно ли подать иск с основанием на фактическое использование денежных средств в течение 5 лет взыскания долга в размере 400 000 рублей?

Вопрос №10595866 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.05.2016, 23:54
Мой должник по исполнительному листу выплачивал свой долг (400 000 рублей) в течение 5 лет. Могу ли я сейчас подать иск с основанием: за фактическое использование моих денежных средств в течение столь длительного срока, с учетом инфляции, роста курса валюты или по каким-либо иным основаниям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не согласна с ответом Арестова К.П. Нельзя предъявлять такой иск!

У Вас есть право индексировать сумму долга в соответствии с ст. 208 ГПК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.05.2016, 04:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

"Можете.

По статье 395 ГК РФ, за пользование чужими денежными средствами." Такой ответ я получил.

20.05.2016, 00:15

Неверный ответ Вам дали!

Для Вашей ситуации - ст. 208 ГПК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.05.2016, 04:19