Проблема доступа к помещению - как решить зависимость и сохранить доход организации?
На каком основании они пользуются общим имуществом? Или здание принадлежит им, а Вам помещение в этом здании? Тогда Вам нужно обращаться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании своими помещениями или установлении сервитута.
А как это мотивировать и изложить в письменном виде, возможно они нарушают?
Ответ на ваш вопрос зависит от того на каком основании вы осуществляете пользование помещением.
Мотивировать следует законами и иными нормативными актами, которые должны применяться в конкретном случае.
Сошлитесь на статью 304 ГК РФ
Площадь в помещении нам отдана Администрацией в безвозмездное пользование
Тогда статьи