Проблема доступа к помещению - как решить зависимость и сохранить доход организации?

Вопрос №10595969 из г. Мурманск
опубликован 20.05.2016, 00:19
У нас в одном здании две организации, вход с улицы один. Ключи с охраной имеет только одна организация, получается другая зависит от них, и в их не рабочее время наша организация не работает от чего теряет доход т.к. занимается продажей авиа и жд. билетов. Можно ли потребовать у вышестоящих органов условия доступа в помещение для нашей организации и как это можно изложить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе потребовать доступа в помещение во всякое время.

20.05.2016, 00:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

На каком основании они пользуются общим имуществом? Или здание принадлежит им, а Вам помещение в этом здании? Тогда Вам нужно обращаться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании своими помещениями или установлении сервитута.

20.05.2016, 10:01

А как это мотивировать и изложить в письменном виде, возможно они нарушают?

20.05.2016, 09:28

Ответ на ваш вопрос зависит от того на каком основании вы осуществляете пользование помещением.

20.05.2016, 09:31

Мотивировать следует законами и иными нормативными актами, которые должны применяться в конкретном случае.

20.05.2016, 09:32

Сошлитесь на статью 304 ГК РФ

20.05.2016, 10:02

Площадь в помещении нам отдана Администрацией в безвозмездное пользование

20.05.2016, 09:35

Тогда статьи 304-305 ГК РФ

20.05.2016, 10:02

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034