Морки, 20.05.2016, 02:09

Как защитить себя в случае подписания договора без копии и оплаты за непроведенную работу?

Вопрос №10596180 из г. Морки
опубликован 20.05.2016, 02:09
Значит ситуация такая я подписал договор не зная об этом копии у меня нет, и оплатил деньги якобы за работу. Ествественно работы толком не было. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

обращаться в суд с данным договором

20.05.2016, 02:11
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Все зависит от того какие еще документы и акты вы подписывали.

20.05.2016, 02:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Не имея на руках второго экземпляра договора вы не сможете обратиться в суд для взыскания долга В данной ситуации вы сами виноваты

20.05.2016, 02:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Договора у меня на руках нет. Но как я могу потребовать договор? Они не дадут.

20.05.2016, 02:14

Акт выполненных работ вы подписывали?

20.05.2016, 02:16

ну тогда вы не сможете вернуть деньги

20.05.2016, 02:17

Здравствуйте!

Судя по всему у Вас нет вообще никаких документов.

Вы не сможете защищать свои права при таких обстоятельствах.

20.05.2016, 02:17

Нет ничего больше не подписывал

20.05.2016, 02:19

Здравствуйте.

Если у Вас нет договора. но есть квитанция об оплате, то Вы смело можете идти в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. Тогда исполнитель вынужден будет представить в суд договор. А Вы, снова будете вправе поменять предмет иска. На основании закона "О защите прав потребителей".

Вообще, лучше обратиться к реальному адвокату/юристу. Шансы у Вас имеются. Только надо грамотно составить исковое. А до того, претензию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.05.2016, 04:11

У меня есть квитанция на оплату всей суммы

20.05.2016, 02:21

Обращайтесь в суд с иском , истребуйте документы иначе, если не предоставят документы, то дело можно переквалифицировать как неосновательное обогащение. И ... если будут акты, неподписанные как вы сказали, то в любом случае будет требоваться проведение экспертизы установленного.

20.05.2016, 02:24

если работу не выполнили обращайтесь в суд с иском о взыскании ваших денежных средств, на основании ст.309, 310 ГК РФ

20.05.2016, 02:31