Чебоксары, 03.04.2015, 21:30

Проблемы с выплатой за выполненные работы - как заставить заказчика платить и действовать при ненадежном договоре на изготовление и монтаж ангара?

Вопрос №6487464 из г. Чебоксары
опубликован 03.04.2015, 21:30
Прошу совета заказчик задерживает выплату мотивирую что третья сторона не перечисляет деньги. Был подписан договор возмездного оказания услуг на работы по сливо-наливной эстакаде и площадки обслуживания и замены реактора от 15.12.2014 по 15.02.2015. Так как всплыли доп работы по монтажу демонтажу эстакады был составлен еще один договор от 02.02.2015 по 27.02.2015. Работы были завершены 10.02.2015. По завершению работы акт о приемке выполненных работ составлен не был мотивировали тем что необходимо передать работу третьей стороне. Спустя десять дней акты были подписаны. Оплату обещали выполнить в течении месяца но до сих пор не выплатили. Так же с данным работодателем был заключен еще один договор на изготовление и монтаж ангара. В процессе работы было выявлено что проект на изготовление содержит неточности и недоработки. В связи с этим металл был закуплен в меньшем количестве чем нужен. Нами весь металл был выработан после чего работа встала. Уже две недели металл не закупается. Срок договора скоро истекает. Желания доделывать уже нет так как не выплатили деньги по предыдущей работе и нет уверенности что и по этой работе не будет такая же история. Пожалуйста подскажите как поступить в данной ситуации. Как заставить заказчика выплатить деньги за выполненную работу по первым двум договорам? И возможно ли расторгнуть договор на изготовление и монтаж ангара, при этом как заставить выплатить деньги за уже сделанную работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск в суд за несоблюдение договора. Там заставят их принудительно выплатить все сумму, если в договоре прописаны пени за неуплату,еще и их потребуйте.

03.04.2015, 21:33

необходимо со всеми документами и актами выполненных работ обратиться в суд.

03.04.2015, 21:34

Еще!!! в договоре по изготовлению и установке ангара прописана сумма за тонну фактически выполненной работы . Согласно договора необходимо изготовить и установить.Монтаж и изготовление отдельными суммами не прописаны.В случае расторжения договора как будет просчитываться сумма изготовления и сумма монтажа ведь монтаж мной произведен не будет???Соответственно они могут сказать что монтаж дороже изготовления и воплотить меньшую сумму

03.04.2015, 21:47

У Вас к договору должны быть приложения,в которых должно быть прописаны все суммы,в противном случае не возможно определить как расчитывается Ваше вознаграждение за работу. Тут не один юрист не скажет. Нужно ознакамливаться к документами.

03.04.2015, 21:51

imglink.ru

imglink.ru

все договора такого вида

03.04.2015, 22:14
03.04.2015, 22:17