Фитнес в ТЦ Атриум - постоянные проблемы с охраной и металлоискателем
Я занимаюсь фитнесом в ТЦ Атриум, три раза в неделю я ввнужден проходить на входе в ТЦ через металлоискатель и сотрудиков Чоп. Занимаюсь уже 2 года. Раньше бывало достаточно часто, что меня задерживали на входе и просили открыть и показать содержимое моей спортивной сумки, ссылаясь на то что рамка сработала. Я останавливался открывал и показывал что там кроме спортивных вещей ничего нет.. Иногда этим все и заканчивалось, а иногда нет... Например, когда я очень торопился на тренировку, а меня на входе снова тот же сотрудник ЧОПа задерживал, зная куда я иду. Я уже злился и требовал чтобы позвали главного, он приходил, я объяснял ему ситуацию - что меня задерживают и просят открывать сумку, так как сработала рамка на входе в ТЦ. При этом за мной идёт парень с рюкзаком на плечах, у него так же срабатывает рамка, его не задерживают, объясняя это так: у нас нет возможности всех проверять!, тогда вопрос - а зачем вы вообще нужны!? Выборочно какого проверяют, а когото нет... В общем заканчивалось это пустой демагогией... Какое то время меня не останавливали (несколько месяцев), а сегодня снова останавливает у входа охранник, говорит сработали рамка, я говорю я в зал, на фитнес.. Он палкой водит по сумке и. Говорит у вас что то лежит что заставляет её сигналить, типа бомба или колбщие и режущие предметы... Я говорю там спорт одежда и пластиковые бутылки из железа только ключи.. Он прочит меня показать ему клубную карту.. (доказать что я пришол заниматься) на этот бред я прощаюсь с ним и говорю что ничего показывать ему не собираюсь... И продолжаю движение в сторону клуба.. Меня перехватывают на втором этаже другие охранники и требуют остановится и обьяснить почему я не показал охраннику сумку, я объясняю, что все что нужно охранник увидел и поскольку он потребовал показать ему карту клуба, к которому он не имеет никакого отношения, я ему отказал и ушёл... Ну это же действительно не логично (на карте ничего не указано ни срока её действия июни моих инициалов, только номер, чтобы её проверить ему как минимум нужно её просканировать)... Меня снова задерживают и вызывают главного, с которым говорить невозможно. Да, он уже видел меня и второй охранник тоже, видимо забыли. Самое интересное, что состав моей сумки не менялся никогда, а меня то останавливают то нет.. Сил уже никаких нет. Что делать? Как себя вести в этой ситуации? Прошу подскажите пож та.
Сотрудники Чоп имеют право без вашего согласия вас досматривать
Расскажите им про ст330 УК РФ которую они совершают
Вас имеют право досмотреть только сотрудники полиции с составлением протокола и с участием 2 понятых