Необходимо ли огораживать огороды в селе из-за выпаса баранов?
Такой вопрос о выпасе скота. Имеются бараны, которые пасутся на моём участке, но также могут выходить за пределы участка и где находятся не огороженные огороды местных жителей, проживающих в селе (не соседи), и, естественно наносят ущерб, должны ли жители огораживать свои огороды?
Вы должны огораживать Ваш огород.
Жители вправе требовать у вас возмещения причиненного Вашими баранами имущественного вреда в том числе и в судебном порядке. Так же законом предусмотрен штраф за нарушение правил по выпасу скота. Ваши животные без присмотра пасутся на чужих земельных участках.