Возникла проблема с субарендой участка сельхозназначения - кто является правомерным арендатором?

Ситуация такова: предоставляю для аренды свой участок сельхозназначения на котором пасётся скот некоторых граждан (за пастбище они платят) под посев. Но с условием что арендатор предоставит мне взамен равнозначный по площади участок для выпаса скота. Арендатор предоставляет мне участок который находится уже у него в аренде. Но который он имеет право передавать в субаренду. И его площадь меньше моего участка на треть. С кем арендатор должен заключить договор субаренды, со мной или с людьми чей скот пасётся на участке?

Лучший ответ

С Вами арендатор должен заключить договор по предоставлении площадей в субаренду для выпаса скота. А Вы уже с теми, кто будет использовать участок по назначению.

А имеет ли арендатор право требовать плату за участки, которые предоставил взамен.

Здравствуйте!

Если в договоре субаренды предусмотрена плата за субаренду земельного участка, то может. Если вы в договоре пропишите вместо арендной плате предоставление земельного участка, то нет.