Проблемы с трудоустройством из-за ложной информации о употреблении наркотиков - ищу способы защиты и возмещения ущерба
Уже пол года как не могу устроится на работу, везде отказ. Через знакомого удалось выяснить, что я числюсь в базе данных, как якобы употреблял наркотики. Но я наркотики никогда не употреблял! Что за база ему в СБ не сообщают, но я предполагаю что мвд, но не уверен. Дело еще в том, что лет 7 назад мне такое же говорили как я устраивался на работу. Сейчас из-за этой "черной метки" не получается на работу устроится. Как быть? Где найти концы? С кого потребовать удалить данные? С кого взыскать и как материальный вред (ведь долгое время не могу устроится и раньше тоже) и моральный?
Здравствуйте. Требовать от владельца этой базы. В случае отказа - в судебном порядке.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.