Пермь, 20.05.2016, 07:20

Развод и долевая собственность - Может ли бывшая жена продать свою долю и долю дочери без согласия отца?

Вопрос №10596917 из г. Пермь
опубликован 20.05.2016, 07:20
Супруги развелись. Квартира в долевой собственности:1-3 б жена 1-3 б муж 1-3 н-сов летняя дочь. Отец родительских прав не лишён.может ли быв жена без согласия б мужа (отца) продать свою долю и долю дочери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чью долю б жена предложит выкупить только свою или долю дочери тоже. вопрос:Может ли она продать долю дочери без согласия отца?

20.05.2016, 07:36

Вам ответили на Ваш вопрос.

20.05.2016, 07:37

Может ли она продать долю дочери без согласия отца?

Продать долю ребенка без согласия другого родителя - нельзя!

Ваше согласие необходимо

..

Свою долю она может продать без Вашего согласия, но при соблюдении ст. 250 ГК РФ..преимущественное право покупки

20.05.2016, 07:38

Долю дочери не может продать без Вашего согласия.Выкупить может предложить свою долю.

20.05.2016, 07:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Свою может.Долю ребенка не может.

20.05.2016, 07:21

Здравствуйте! Не может продать без согласия.Обязана уведомить о продаже и предложить выкупить.

20.05.2016, 07:22

Чью долю б жена предложит выкупить только свою или долю дочери тоже. вопрос:Может ли она продать долю дочери без согласия отца?

20.05.2016, 07:36

Вам ответили на Ваш вопрос.

20.05.2016, 07:37

Может ли она продать долю дочери без согласия отца?

Продать долю ребенка без согласия другого родителя - нельзя!

Ваше согласие необходимо

..

Свою долю она может продать без Вашего согласия, но при соблюдении ст. 250 ГК РФ..преимущественное право покупки

20.05.2016, 07:38

Долю дочери не может продать без Вашего согласия.Выкупить может предложить свою долю.

20.05.2016, 07:39