Тюмень, 20.05.2016, 07:31

Вопрос возможности присутствия во время ТО автомобиля отклонен из-за нечеткого видеонаблюдения и движения камеры

Вопрос №10596969 из г. Тюмень
опубликован 20.05.2016, 07:31
Имею ли я право присутствовать при проведении ТО моего автомобиля. Сейчас отказали, аргументировав это тем, что есть видеонаблюдение - смотрите на монитор, а там нечетко видно и камера двигается от одного авто к другому.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр!

Спасибо за ваш вопрос.

Законом о защите прав потребителей предусмотрено, что экспертиза должна проводиться в вашем присутствии. В данном случае вы просто приехали на ТО, а не по вопросу дефектов и их определения и устранения. Так же в целях соблюдения техники безопасности в ремонтной зоне могут находиться только механики, сдавшие ТБ и получившие допуск к работе в ремонтной зоне. По большому счёту в целях вашей безопасности вас и не пустили в цех. При этом по монитору вы можете наблюдать за процессом ремонта, попросив камеру оставить на вашем авто.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!

20.05.2016, 10:03
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

имеете полное право, неважно что там камера, это ваша машина

20.05.2016, 07:56
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

На какие правовые акты я могу ссылаться?

20.05.2016, 08:48

Здравствуйте Александр!

Спасибо за ваш вопрос.

Законом о защите прав потребителей предусмотрено, что экспертиза должна проводиться в вашем присутствии. В данном случае вы просто приехали на ТО, а не по вопросу дефектов и их определения и устранения. Так же в целях соблюдения техники безопасности в ремонтной зоне могут находиться только механики, сдавшие ТБ и получившие допуск к работе в ремонтной зоне. По большому счёту в целях вашей безопасности вас и не пустили в цех. При этом по монитору вы можете наблюдать за процессом ремонта, попросив камеру оставить на вашем авто.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!

20.05.2016, 10:04