Могут ли приставы арестовать единственный холодильник при превышении долга в 500 т.р.?
Могут ли приставы арестовать единственный холодильник, стоимость его 6 лет назад была 14 т.р.вместе с кредитными выплатами. Тот кредит был погашен. Сейчас долг больше 500 т.р.?Спасибо.
Лучший ответ
Холодильник можно признать предметом обычной домашней обстановки и обихода и тогда арест на него невозможен, т.к. это нарушит ст. 446 ГПК РФ.
Вот ссылка на решение суда по похожему делу:
Могут арестовать.