Защита персональных данных при запросе прокурором информации о муниципальных служащих
Правомерно ли прокурор запрашивает список муниципальных служащих, обязанных предоставлять сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 г., а также их супругов и несовершеннолетних детей с указанием ФИО, должности, даты и места рождения, серии номера паспорта, кем и когда выдан.
Вышеуказанные документы прокурор испрашивает на основании проводимой проверки исполнения муниципальными служащими законодательства о противодействии коррупции, ст. 6, 22 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации".
Считаю, что нарушается защита персональных данных супругов и несовершеннолетних детей, а также самих муниципальных служащих, которые давали согласие на обработку персональных данных в рамках своей трудовой деятельности.
Представление информации прокуратуре не является разглашением персональных данных