Как получить алименты от отца ребенка и обеспечить его полноценное образование
Добрый день.
Если отец в свидетельстве не указан, сначала вам придётся черед суд установить отцовство
Добрый день.
Вам нужно составить исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Такой иск подается по Вашему месту жительства и не оплачивается гос. пошлиной. Более того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например, право наследовать за своим отцом. А ребенок является наследником первой очереди!
В том случае, если отец ребенка будет уклоняться от суда - будет признан отцом ребенка автоматически.
Если отец ребенка имеет официальную работу, алименты нужно просить установить в долях от дохода.
Если же работа неофициальная или официальная зарплата слишком маленькая, нужно просить установить алименты в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе. Вам известно, он работает официально?