Как получить алименты от отца 11-летнего ребенка, которого нет в свидетельстве о рождении - правовые аспекты и минимальные ставки.
Светлана!
Если Вы в браке с отцом ребенка не состоите и он не записан отцом ребенка, взыскать с него алименты нельзя.
Для проведения генетической .экспертизы нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Экспертизу придется оплачивать Вам. Если иск будет удовлетворен - расходы на экспертизу пожно будет взыскать с ответчика, а если иск отклонят - то за Ваш счет.
Алименты здним числом получить нельзя, тоьько с даты подачи искового заявления после вступления в законную силу решения суда об установлении отцовства.
Успехов Вам.
Баранникова Татьяна Николаевна
Светлана, алименты будут взыскивать с даты установления отцовства в судебном порядке, за прошлый период взыскать нельзя!
Вам нужно подавать иск об установление отцовства и о взыскании алиментов.
Экспертизу ДНК оплачивать будет истец -вы. Если исковые требования удовлетворят, то издержки произведённые вами взыщут с ответчика - отца ребёнка. Чтобы грамотно это сделать, нужно обратиться за очной юридической помощью.
С Уважением, Колодко В.В.