Уфа, 20.05.2016, 08:40

Соседи облагородили свою квартиру в деревянном доме, а что делать с нашей?

Вопрос №10597400 из г. Уфа
опубликован 20.05.2016, 08:40
У мужа в собственности имеется квартира в двухквартирном деревянном доме (дом построенный как временное жилье в советские годы, на деревянных стульях, без инженерных систем, кроме электричества нет ничего, очень старенький). В другой квартире живут соседи, они обшили свою половину, провели воду). Можно ли признать только нашу квартиру непригодной к проживанию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно конечно. ОБращайтесь в администрацию с соответствующим заявлением.

20.05.2016, 08:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Для этого нужно обратиться в администрацию

20.05.2016, 08:48
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Можно ли признать только нашу квартиру непригодной к проживанию?

Нет, так не получится

Признавать непригодным для проживания можно только весь дом

они обшили свою половину, провели воду).

и что изменилось в целом?

До как был временное жилье, так и остался

20.05.2016, 08:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если администрация говорит у Вас ничего не получится, для этого надо признать весь дом непригодным. Каким документом можно руководствоваться?

20.05.2016, 08:55

Вам правильно говорит Администрация

Но, что касается соседей...мало ли что они там обшили и провели

если сам дом старый и ветхий, то это можно доказать экспертизой

будет основания признать дом аварийным например

20.05.2016, 08:58

Из постановления 47 жилое помещение может признаваться непригодным для проживания. К жилому помещению отнесли-дом,квартиру, комнату. Аварийным признается весь дом. Значит можно признать только нашу квартиру непригодной для проживания?

20.05.2016, 13:47

Добрый день. Да, Вы правы. Аварийным может быть только дом целиком, а не доля в этом доме

20.05.2016, 13:51