Астрахань, 20.05.2016, 09:10

Возможно ли уклониться от конфискации дома при долгах через оформление на несовершеннолетних детей?

Вопрос №10597632 из г. Астрахань
опубликован 20.05.2016, 09:10
Можно ли оформить построенный дом на несовершеннолетних детей, чтобы в случае невозможности оплаты долгов его не могли описать и описать имущество, находящееся в нем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформить как дарственную на детей? Мне прежде всего необходимо обезопасить имущество и дом моих детей. Я строю дом, вкладываю в него материнский капитал. Что необходимо сделать, чтобы никто не мог посягнуть на их наследство, скажем так.

20.05.2016, 09:31

Добрый день. Не нарушать закон таким образом, чтобы санкцией за такое нарушение была конфискация имущества. Единственное жилье, если не было ипотеки не отберут, но арестовать могут

20.05.2016, 09:35

Можете конечно.

По поводу строительства оно будет переходить по наследству.

Если же вы хотите обезопаситься вы можете подарить и недостроенный дом, но для этого понадобиться получить(зарегистрировать) право собственности на объект не завершенного строительства

20.05.2016, 09:35

имущество --то детям не принадлежит, только дом.

20.05.2016, 09:24
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

В этом доме будут прописаны только дети. Мебель и технику дарят им дедушки, бабушки

20.05.2016, 09:26

Можете подарить все это.

20.05.2016, 09:26

В чем вопрос?

Составьте главное договор дарения и четко опишите имущество, которое подарят дедушка и бабушка.Главное постарайтесь как можно лучше идентифицировать имущество(марки, бирки, особенности итд)

20.05.2016, 09:29

Оформить как дарственную на детей? Мне прежде всего необходимо обезопасить имущество и дом моих детей. Я строю дом, вкладываю в него материнский капитал. Что необходимо сделать, чтобы никто не мог посягнуть на их наследство, скажем так.

20.05.2016, 09:31

Добрый день. Не нарушать закон таким образом, чтобы санкцией за такое нарушение была конфискация имущества. Единственное жилье, если не было ипотеки не отберут, но арестовать могут

20.05.2016, 09:35

Можете конечно.

По поводу строительства оно будет переходить по наследству.

Если же вы хотите обезопаситься вы можете подарить и недостроенный дом, но для этого понадобиться получить(зарегистрировать) право собственности на объект не завершенного строительства

20.05.2016, 09:35