Проблема с разделением жилья - могу ли я выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры?
У меня муниципальная квартира. Досталась мне как члену семьи от бабушки. Я в своё время будучи замужем прописала в неё мужа. Я наниматель жилья. У меня трёхкомнатная квартира и прописаны в ней мои трое детей я и бывший муж. Одну комнату бывший муж закрыл и не допускает меня к ней. Хочет раздела ордера и лицевого счёта.Он ранее был прописан в общежитии без койко места. Скажите пожалуйста... я могу его выписать... Договор найма я ещё не оформляла. Я могу его выписать... или мои шансы нулевые... Благодарю.
Лучший ответ
Квартира-то ГОСУДАРСТВЕННАЯ.
А для выселения из гос. квартиры необходимы соответствующие основания, но никак не прекращение семейных отношений.
И право выселить есть только у СОБСТВЕННИКА жилого помещения, то есть, в данном случае у государства в лице соответствующего подразделения Администрации района г. Санкт-Петербурга.
См. ЖК РФ