Архангельск, 20.05.2016, 12:14

Какое будет гражданство у ребенка, если мама гражданка РФ, а папа гражданин Украины, ребенок рожден на территорий РФ?

Вопрос №10599499 из г. Архангельск
опубликован 20.05.2016, 12:14
Какое будет гражданство у ребенка, если мама гражданка РФ, а папа гражданин Украины, ребенок рожден на территорий РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданство у ребенка, рожденного на территории РФ при условии, что один из родителей имеет российское гражданство, будет российское по рождению. Смотрите ст.12 ФЗ "О гражданстве РФ".

Адрес регистрации родителей значения не имеет.

20.05.2016, 12:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!

гражданство у ребенка возможно российское.

20.05.2016, 12:15

Дополнительно имеет значение где проживают и зарегистрированы мама и папа, где проживает и зарегистрирован ребенок.

20.05.2016, 12:17

Значит отказать в гражданстве РФ не могут?

20.05.2016, 12:19

Добрый день. От обстоятельств зависит

20.05.2016, 12:20

Могут и отказать.

20.05.2016, 12:21

Какой адрес постоянной прописки у Вас?

20.05.2016, 12:22

Могут отказать, Мария.

20.05.2016, 12:24

Мама и ребенок зарегистрированны на территорий РФ, папа на территорий Украины

20.05.2016, 12:23

Здравствуйте! По закону ребенок, родившийся в РФ, один из родителей которого также имеет гражданство РФ, приобретает Российское гражданство. Никакого отказа и быть не может

20.05.2016, 12:24

Адрес постоянной прописки г Архангельск и у мамы и у ребенка

20.05.2016, 12:26

Это не имеет значения

20.05.2016, 12:29