Как получить решение суда без личного присутствия в истцовой ситуации?

Вопрос №10599774 из г. Владимир
опубликован 20.05.2016, 12:40
Я отсутствовал на двух заседаниях, как истец (мировой судья, имущественный спор до 50 тыс. руб.) (с работы трудно отпроситься, да и добираться далеко очень в другой регион и затратно). Хотя на самое первое заседание я приехал, ответчик не явился. В итоге суд вынес определение об оставлении дела без рассмотрения. Решения - нет. А я в нём заинтересован. Что мне сейчас делать? Можно ли как-то добиться решения суда без личного присутствия на нём в моей ситуации? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

да, конечно можете, вы имеете право подать ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия и свои требования поддерживаете в полном объеме. вот и ваш вопрос будет решен.

20.05.2016, 12:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Повторно подвайте. Просите рассмотреть в ваше отсутствие.

20.05.2016, 12:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Каждый раз при переносе я писал ходатайство с просьбой рассмотреть дело в моё отсутствие. Но суд всё равно вынес определение об оставлении дела без рассмотрения.

20.05.2016, 14:01

Подайте апелляцию,если решение суда не вступило в силу...В жалобе укажите все причины..

20.05.2016, 14:47

можете подать частную жалобу, на решение судьи. в ходатайстве вы опишите все ваши претензии к Ответчику, в полном объеме и в конце напишите, что вы просите суд рассмотреть ваше дело в вашем отсутствии...

24.05.2016, 10:24