Как получить письменное разрешение на ремонт крыши от РЭУ - личный опыт и советы
Вам надо подать заявления (жалобы) во все возможные инстанции - РЭУ, местную администрацию, прокуратуру, Роспотребнадзор, в которых изложить суть ситуации, потребовать принятия мер (а в РЭУ и потребовать письменное согласие на ремонт). У Вас, естественно, должны остаться копии с отметками о принятии заявлений. Если РЭУ не даст письменное согласие, но ремонт не произведет, очередные жалобы в администрацию и прокуратуру, а также обращение в суд, поскольку Ваши специалисты не имеют право самовольно осуществлять ремонт. Кроме того, фиксируйте последствия заливов (акты, которые должны оформить работники РЭУ, оценка стоимости ремонта и т.п.) и взыскивайте ущерб с РЭУ в судебном порядке.
обратитесь к начальнику письменно и попросите дать вам письменный ответ