Проблемы с крышей на последнем этаже - требуются ремонт и возврат средств за испорченный ремонт; как обезопасить себя и предотвратить протечки вниз?
Здравствуйте.
Для всего этого нужно:
1. Предъявить УК претензию. ПИСЬМЕННУЮ. НА БУМАГЕ. ПОД РАСПИСКУ.
Забудьте о существовании телефона, факса и электронной почты при общении с УК навсегда.
2. В случае отказа или затягивания времени подать в суд. В судебном процессе может потребоваться дорогостоящая экспертиза.
Добрый день. Если УК игнорирует свои обязанности по текущему содержанию дома, то Вы можете обратиться за защитой своих прав в Комитет государственного строительного надзора Правительства Хабаровского края (по месту жительства). При поступлении обращения сотрудники обязаны провести проверку. Если факты подтвердятся, то УК выпишут предписание об устранении нарушений. В противном случае УК грозит административная ответственность.
Надо подать иск на управляющую компанию на возмещение убытков в виде стоимости восстановительного ремонта и обязании УК отремонтировать крышу. Обратитесь к юристу для грамотного составления иска.