LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Ставрополь, 20.05.2016, 12:49

Как решить ситуацию с аварийным домом и распределить деньги среди пяти сособственников?

Вопрос №10599845 из г. Ставрополь
опубликован 20.05.2016, 12:49
Дом аварийный моя квартира 60 кв м пять сособственников управление имущественных отношений выкупает квартиру за 1 миллион 46 т рублей мне 182 тр Киенко 91 тр Вакуленко 830 тр итд на пятерых раскидала деньги мы требуем по 2 миллиона на каждого для того чтобы каждый не оказался на улице ВАШ СОВЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ.
Лучший ответ
Рекомендуется

А на каком основании Вы требуете от администрации выкупить пять долей по 2 млн.руб.? Это рыночная стоимость долей?

Можете заказать независимую оценку квартиры и доли в праве собственности на общее имущество МКД. Если оценочная стоимость квартиры будет более той, в какую администрация ее оценивает, обращайтесь в суд с требованием выплатить выкупную цену собственникам доле соответственно размерам долей исходя из оценочной стоимости.

Ст.32 ЖК РФ.

20.05.2016, 12:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Администрация Должна купить квартиру по рыночной стоимости

20.05.2016, 12:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

---Здравствуйте, так и требуйте кто же против. главное чтобы их выплатили но это вряд-ли. только за минусом износа. Всего хорошего.

21.05.2016, 08:27

---Здравствуйте, проведите независимую экспертизу по износу дома(это не дорого стоит) и идите в суд обжалуйте первоначальное заключение эксперта по первой экспертизе и не мудрите. лучше обратиться к юристу. чем непонятно что писать и не зная о чём спрашивать. Всего хорошего.

21.05.2016, 08:31

Меня волнует то чтобы дом по закону не имели право оценивать по рыночной оценке ----------а шол дом как мусор как свалка аварийный под снос и ни какой оценке только на свалку -------------оценке не подлежит по градостроительному кодексу и санитарным нормам

20.05.2016, 22:09

Вы пишите -------Администрация Должна купить квартиру по рыночной стоимости--------Я наоборот добиваюсь чтобы администрация ни чего не покупала у меня по рыночной стоимости ---------так как дом аварийный Если было аварийное, то оценке не подлежит ну конечно, потому что оно не является предметом РЫНОЧНОГО ОБОРОТА если оно АВАРИЙНОЕ его нельзя ни продавать потому что в него нельзя вселяться по градостроительным и санитарным нормам-------------найдите мне что не является предметом рыночного оборота

20.05.2016, 22:13

У вас горе от ума. При сносе дома либо выкупается квартира по рыночной оценке, либо предоставляется другая равнозначная.

20.05.2016, 22:25

У вас горе от ума. При сносе дома либо выкупается квартира по рыночной оценке, либо предоставляется другая равнозначная.------------ я вас прошу одного имеют ли право сами оценщики не нарушая закон оценивать аварийный дом в случае если дом А если было аварийное, то оценке не подлежит ну конечно, потому что оно не является предметом РЫНОЧНОГО ОБОРОТА если оно АВАРИЙНОЕ его нельзя ни продавать потому что в него нельзя вселяться по градостроительным и санитарным нормам ---------дом махинаторы признали аварийным которы не является таковым я ни хочу ни продовать ни сносить меня интересует одно имеет ли права оценщик оценивать дом который не является предметом рыночного оборота

21.05.2016, 08:14