Какой будет подоходный налог, если комната была менее 3-х лет в собственности и продается за 1100000? Это налог будет рассчитываться от общей суммы продажи или только от той, которая превышает миллион?

Комната менее 3 х лет в собственности. Я продаю комнату за 1100000 сколько я заплачу подоходный налог?

Налог от общей суммы продажи или от той которая после миллиона?

Лучший ответ

Здравствуйте! Налог составит 13% со 100 т.р.Если сумма покупки комнаты превышает цену продажи, то налога к уплате не будет. Ст.220 НК РФ.

Выражаю признательность за помощь.

Вам необходимо подать декларацию 3-НДФЛ в налоговый орган и оплатить подоходный налог в размере 13 % с суммы превышающей один миллион рублей 100000 рублей.

Спасибо, Вы мне очень помогли!