LSN Messenger
Казань, 20.05.2016, 14:00

Как получить право собственности на строительный вагончик и арендованную землю

Вопрос №10600521 из г. Казань
опубликован 20.05.2016, 14:00
Что необходимо, чтобы получить право собственности на строительный вагончик, для дальнейшего получения права собственности на арендованную землю, где стоит вагончик.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вагончик вряд ли признают недвижимостью. И вопрос о последующем получении права собственности на землю не понятен.

Обратитесь очно к юристу.

20.05.2016, 14:07

Вагончик это движимое имущество,не имеющее фундамента и не связанного прочно с землей.

20.05.2016, 14:12

Вагончик хочу поставить на фундамент.

20.05.2016, 14:46

от этого статус вагончика не изменится и сначала землю оформите а не наоборот .

20.05.2016, 14:48

Землю в собственность при назначении для ВЛХ оформляют только после регистрации права собственности недвижимости на данном участке. И интересно, если вагончик будет переоборудован под дачный дом, почему на него нельзя получить право собственности?

20.05.2016, 14:52

потому что для переоборудования его под дачный дом надо получить разрешение на строительство дома.

20.05.2016, 14:59

Оформить арендованную землю в собственность без регистрации права собственности на недвижимость на этом участке невозможно. Илиивы этого не знаете ? Земля под ведение ЛПХ.

20.05.2016, 15:04

вам не зарегистрируют право на самовольную постройку так как возведение дачного домика, переоборудование вагончика под него, сарая для хранения лопат под коттедж двухэтажный ,требует разрешения на строительство.

20.05.2016, 15:06