Срок подачи кассационной жалобы по решению суда первой инстанции о виновности в ДТП
Суд первой инстанции (районный) принял решение, с которым я был не согласен. Я подал апелляционную жалобу в Краевой суд, который оставил решение районного суда в силе. В течении какого времени я могу подать кассационную жалобу в Краевой суд?
в течение полугода.
Здравствуйте!
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)
Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции
1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.
2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.
Добрый день!вы можете подать кассационную жалобу в течение 6 месяцев.Всего наилучшего.
Апелляция - 1 месяц, Кассация - 6 месяцев с момента вступления решения по 1 инстанции в законную силу.
в течение полугода.
Здравствуйте!