Как закрыть ООО, если знакомые отказываются помогать и хотят открыть счета на их человека?
Зкомые попросили помочь им.
На меня оформили ООО, единственный учередитель это я, директор тоже я. Теперь они его не хотят закрывать.
Печать и все документы у них. Счета в банке мы еще не открывали. Они хотят что бы я написала доверенность к счетам на их человека. На вопрос когда закроем говорят что нужно сначала открыть счета, только после этого можно будет его закрыть, иначе будет уголовная ответственность и большие штрафы.
Могу ли я закрыть это ООО и как?
Процедура ликвидации ООО довольно сложная и сопряжена с проверкой налогового органа. Ситуация, которую Вы описываете не совсем здоровая, есть риск того, что ООО является однодневкой. Обязательно обратитесь к квалифицированному специалисту.