Какая компенсация и как быстро выплатят заработную плату после увольнения по собственному желанию с задержкой в два месяца?
Здравствуйте. При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) согласно ст. 236 ТК РФ.
Минимальный размер компенсации должен быть не ниже 1/300 действующей в период задержки ставки рефинансирования Банка России в отношении не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после предусмотренного срока выплаты и заканчивая днем фактического расчета (включительно). Работодатель обязан выплатить работнику денежную компенсацию одновременно с погашением задолженности (ст. 236 ТК РФ).
Заработную плату должны были выплатить вам в течении 3 дней с момента увольнения, а компенсации к сожалению не будет вы уже не считаете сотрудником с момента увольнения. Удачи вам. Если не выплачивают зарплату обратитесь в инспекцию труда с жалобой. Удачи.
Вам следует обратиться в суд уже сейчас, пройдет месяц и Вы не сможете предъявлять претензии.
Здравсвуйте!
Весь расчет были обязаны выдать в день увольнения. Обращайтесь в трудовую инспекцию или сразу в суд.