Пропущен ли срок подачи искового заявления о восстановлении на работе?

Вопрос №10602054 из г. Чита
опубликован 20.05.2016, 16:38
Срок подачи иска о восстановлении на работе - 1 месяц. Работник был уволен 08.12, иск подал 13.01. Суд оставил иск без движения и вернул на доработку истцу. В итоге заседание было назначено на 22.03. Пропущен ли срок подачи искового заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! а какого числе ему выдали копию приказа об увольнении или трудовую?

20.05.2016, 16:42

И копия приказа, и трудовая были выданы в день увольнения.

20.05.2016, 16:45

Не могу вспомнить, что было с выходными днями. Если последний день срока приходится на нерабочий или праздничный день, то датой окончания срока считается следующий за ним рабочий день. При исчислении срока необходимо также учитывать перенос выходного дня при его совпадении с праздничным днем.

20.05.2016, 16:50