Управляющая компания пересчитала графу содержание жилья с ошибкой, вызвавшей долги у жителей дома - так ли это правомерно?
Управляющая компания пересчитала графу "содержание жилья" за три года в большую сторону из-з а неправильно примененого ими тарифа. Теперь всем жителям дома предъявили долг в размере от 4000 до 5000 рублей. Правомерно ли это? Они говорят, что просто ошиблись.
Лучший ответ
Тариф может определяться решением ОГВ или ОСС МКД. Поэтому, если тариф был установлен собранием или законом - расчет должен быть произведен исходя из установленного тарифа.