Является ли продажа кооперативной квартиры и выселение семьи сына и внука законными в городе Смоленск?
Если муж при предоставлении квартиры был вселен в качестве члена семьи и включен в ордер, то он имеет бессрочное право пользования квартирой. По действующему в тот период жилищному законодательству заселение в квартиру ЖСК осуществлялось по ордерам, выданным исполкомом райсовета. Члены семьи лица, принятого в члены ЖСК, приобретали самостоятельное право пользования данной квартирой. Суды в таких случаях обычно отказывают в выселении, применяя по аналогии также ст.19 ФЗ № 189 "О введении в действие ЖК РФ".
если его мать единственный собственник квартиры, то она сможет это сделать.
1. на кооперативную квартиру ордера быть не может
2 если ордер был то это соц. найм
3. если соц найм и супруг в ордере, то без его согласия приватизировать нельзя и нельзя следовательно впоследствии продать квартиру.
4. если квартира кооп. и свекровь единственный собственник, то продать можно.
В кооперативные квартиры вселяли на основании ордера на вселение.
Обратитесь к юристу очно, со всеми документами.
Ордер обычно выдают на квартиру по соц.найму (точнее раньше выдавали)