Муж в настоящее время снимает квартиру, так как мы собираемся развестись.
Уточнение к вопросу №180067 квартира, которой я проживаю с малолетним сыном, находится в собственности свекра. Свёкр умирает. Завещания нет. в квартире прописаны мой муж и наш сын. муж в настоящее время снимает квартиру, так как мы собираемся развестись. Помимо мужа, другие наследники - моя свекровь и брат мужа.
Хотелось бы понять, каковы права моего сына и мои в отношении проживания в этой квартире после смерти свекра и развода с мужем. Другого жилья в собственности у нас нет.
Внук не является наследником, - только сын. В равных долях наследниками 1й очереди при отсутствии завещания, являются переживший супруг, дети, родители.